区县 | 学校 | 年级 | 作者 | 作品名称 |
昌平区 | 北京市昌平区第四中学 | 初一 | 王天艺 | 家风故事 节俭 |
昌平区 | 北京市昌平区第四中学 | 初二 | 刘丝嘉 | 传家风 共成长 |
朝阳区 | 北京化工大学附属中学 | 一年级 | 谷承基 | 传家风共成长 |
朝阳区 | 北京景山学校朝阳学校 | 一年级 | 窦思为 | 传家风、共成长之节俭篇 |
朝阳区 | 北京景山学校朝阳学校 | 一年级 | 苏洁 | 团结互助,努力进取,从我做起 |
朝阳区 | 北京景山学校朝阳学校 | 一年级 | 胡子成 | 从规矩说起 |
朝阳区 | 北京景山学校朝阳学校 | 一年级 | 项美伊 | 传家风共成长 |
朝阳区 | 北京景山学校朝阳学校 | 一年级 | 牟博炜 | 孝顺-我的家风家训 |
朝阳区 | 北京景山学校朝阳学校 | 一年级 | 姚梓翼 | 我的家训:孝、理、和 |
朝阳区 | 北京市朝阳区安慧里中心小学 | 三年级 | 赵平原 | 我不再嫌弃表哥的旧衣服了 |
朝阳区 | 北京市朝阳区安慧里中心小学 | 五年级 | 杜政远 | 传家风 共成长 |
朝阳区 | 北京市朝阳区安慧里中心小学 | 五年级 | 刘津豪 | 家风伴我成长 |
朝阳区 | 北京市朝阳区安慧里中心小学 | 二年级 | 李岱麟 | 我和小板凳 |
朝阳区 | 北京市朝阳区安慧里中心小学 | 二年级 | 符骞予 | 书香 |
朝阳区 | 北京市朝阳区安慧里中心小学 | 五年级 | 杜政远 | 传家风 共成长 |
朝阳区 | 北京市朝阳区安慧里中心小学 | 二年级 | 陈正心 | 我家的家风故事 |
朝阳区 | 北京市朝阳区八里庄中心小学 | 四年级 | 常佩轩 | 做有德之人 |
朝阳区 | 北京市朝阳区垡头小学 | 二年级 | 黄锦宏 | 我的家训 |
朝阳区 | 北京市朝阳区垡头小学 | 二年级 | 刘建怡 | 好家风伴我成长 |
朝阳区 | 北京市朝阳区高家园小学 | 三年级 | 王嘉瑞 | 我家好家风 |
朝阳区 | 北京市朝阳区和平街中心小学 | 二年级 | 景敏行 | 逛超市,买教训 |
朝阳区 | 北京市朝阳区和平街中心小学 | 六年级 | 张硕琦 | 家风 |
朝阳区 | 北京市朝阳区和平街中心小学 | 二年级 | 丁一尧 | 好家规伴我成长 |
朝阳区 | 北京市朝阳区花家地实验小学 | 六年级 | 余嵩涛 | 把读书当成家庭的营养品 |
朝阳区 | 北京市朝阳区花家地实验小学 | 四年级 | 赵一泽 | 我家的节约之风 |
朝阳区 | 北京市朝阳区花家地实验小学 | 二年级 | 杨慕涵 | 家风伴我长大 |
朝阳区 | 北京市朝阳区花家地实验小学 | 四年级 | 王添 | 我的家风小故事 不攀比 |
朝阳区 | 北京市朝阳区花家地实验小学 | 三年级 | 张煊笛 | 诚实守信、知错能改 |
朝阳区 | 北京市朝阳区花家地实验小学 | 二年级 | 王子衿 | 家风伴我成长 |
朝阳区 | 北京市朝阳区花家地实验小学 | 二年级 | 董禹希 | 勤俭之家 |
朝阳区 | 北京市朝阳区花家地实验小学 | 四年级 | 陈嘉洋 | 家风伴我成长 |
朝阳区 | 北京市朝阳区花家地实验小学 | 四年级 | 陈嘉洋 | 家风伴我成长 |
朝阳区 | 北京市朝阳区慧忠北里第二小学 | 五年级 | 刘依 | 我的家风家训--孝俭勤 |
朝阳区 | 北京市朝阳区慧忠北里第二小学 | 六年级 | 李舒亭 | 家风故事我来写 吃亏是福 |
朝阳区 | 北京市朝阳区京通小学 | 五年级 | 洪晓薇 | 我爱我家 |
朝阳区 | 北京市朝阳区酒仙桥中心小学 | 四年级 | 陈奕淇 | 传家风 共成长 |
朝阳区 | 北京市朝阳区日坛小学 | 五年级 | 刘叶馨 | 传家风 共成长 |
朝阳区 | 北京市朝阳区日坛小学 | 四年级 | 王嘉仪 | 要诚实守信,脚踏实地 |
朝阳区 | 北京市朝阳区日坛小学 | 三年级 | 段思然 | 不忘其初 奋勇争春 |
朝阳区 | 北京市朝阳区三里屯小学 | 六年级 | 黄沁心 | 我的家庭教育故事 家风--尊重 独立 |
朝阳区 | 北京市朝阳区三里屯小学 | 五年级 | 绳洪 | 我的家风故事 |
朝阳区 | 北京市朝阳区石佛营小学 | 三年级 | 伍张晴 | 传家风 共成长 |
朝阳区 | 北京市朝阳区石佛营小学 | 三年级 | 吕思齐 | 传家风 共成长 |
朝阳区 | 北京市朝阳区石佛营小学 | 一年级 | 邵蔚 | 家风美德代代传 |
朝阳区 | 北京市朝阳区石佛营小学 | 四年级 | 蒲昕彤 | 家风伴我成长 |
朝阳区 | 北京市朝阳区石佛营小学 | 三年级 | 陈思墨 | 多读书就是我家的家风 |
朝阳区 | 北京市朝阳区望京南湖东园小学 | 五年级 | 国家铭 | 温和、尊重、诚信——传家风共成长征文 |
朝阳区 | 北京市朝阳区望京南湖东园小学 | 五年级 | 刘钰琰 | 我和京剧的故事 |
朝阳区 | 北京市朝阳区望京南湖东园小学 | 四年级 | 王钰桤 | 家教和家风 |
朝阳区 | 北京市朝阳区望京新城南湖中园小学 | 三年级 | 张怀瑾 | 恪孝道,传家风 |
朝阳区 | 北京市朝阳区望京新城南湖中园小学 | 三年级 | 张佩紫 | 传承家风,耕耘与收获 |
朝阳区 | 北京市朝阳区新源里第四小学 | 六年级 | 胡华一 | 《传家风,共成长》 |
朝阳区 | 北京市朝阳区左家庄第二小学 | 二年级 | 吴悦彤 | 给宝贝的一封信 |
朝阳区 | 北京市朝阳师范学校附属小学 | 三年级 | 王一行 | 爱护父母,从孝顺开始 |
朝阳区 | 北京市朝阳外国语学校 | 初一 | 万泉 | 家风伴我成长 |
朝阳区 | 北京市朝阳外国语学校 | 初一 | 白天歌 | 我家的家风故事 |
朝阳区 | 北京市朝阳外国语学校 | 初一 | 高鉴 | 家风 |
朝阳区 | 北京市朝阳外国语学校 | 初一 | 冯竹茵 | 我家的家风 |
朝阳区 | 北京市陈经纶中学分校 | 初一 | 张冉可欣 | 传家风 共成长 |
朝阳区 | 北京市陈经纶中学分校 | 初一 | 闫子祺 | 将温暖驻入心田 |
朝阳区 | 北京市第八十中学实验学校康营分校 | 一年级 | 张佳皓 | 传运动家风,享快乐人生 |
朝阳区 | 北京市第八十中学实验学校康营分校 | 四年级 | 贾少谦 | 传家风 共成长 我家的味道 |
朝阳区 | 北京市第八十中学实验学校康营分校 | 三年级 | 姜子仪 | 我的家风 |
朝阳区 | 北京市第八十中学实验学校康营分校 | 三年级 | 方文怡 | 家风,家训 |
朝阳区 | 北京市第八十中学实验学校康营分校 | 三年级 | 刘思扬 | 中国传统美德 |
朝阳区 | 北京市第八十中学实验学校康营分校 | 三年级 | 方文怡 | 家风,家训 |
朝阳区 | 北京市第八十中学实验学校康营分校 | 二年级 | 吴琦 | 家风传承 勤俭持家 |
朝阳区 | 北京市第八十中学实验学校康营分校 | 三年级 | 毛赫 | 传家风 共成长 |
朝阳区 | 北京市第八十中学实验学校康营分校 | 三年级 | 王朔 | 我的好家风 |
朝阳区 | 北京市第八十中学实验学校康营分校 | 二年级 | 耿思琪 | 传家风 共成长 |
朝阳区 | 北京市东方德才学校 | 六年级 | 侯莹莹 | 我的家风 |
朝阳区 | 北京市东方德才学校 | 五年级 | 薛宇芃 | 吃饭的家风 |
朝阳区 | 北京市东方德才学校 | 四年级 | 洪莹暄 | 《好家风,伴我成长》 |
朝阳区 | 北京市东方德才学校 | 三年级 | 王思琪 | 读书 |
朝阳区 | 北京市日坛中学 | 三年级 | 李钰莹 | 家风之美,代代相传 |
朝阳区 | 中国传媒大学附属小学 | 三年级 | 黄宇楠 | 勤劳是美德,劳动我参与 |
大兴区 | 北京市大兴区旧宫实验小学 | 一年级 | 邢宸源 | 书香传家 |
大兴区 | 北京市大兴区亦庄镇第一中心小学 | 四年级 | 郭天麟 | 踏实做事 诚信待人 |
大兴区 | 北京小学大兴分校 | 四年级 | 叶锦聪 | 我家的家风 |
大兴区 | 北京小学大兴分校 | 一年级 | 刘翔宇 | 诚实守信 敢于担当 |
东城区 | 北京景山学校 | 初二 | 宋若筠 | 我们家的家风 |
东城区 | 北京景山学校 | 初二 | 吉逸翔 | 孝顺家风 |
东城区 | 北京市第二十五中学 | 初一 | 杨善杰 | 传家风 共成长 |
东城区 | 北京市第二中学 | 高一 | 张霓君 | 我的家风家训 |
东城区 | 北京市第二中学 | 高一 | 杜静漪 | 独立之精神,自由之思想 |
东城区 | 北京市第二中学分校 | 初一 | 宋语阳 | 我家的家风家训 |
东城区 | 北京市第二中学分校 | 初二 | 曹勰颐 | 对孝的感悟 |
东城区 | 北京市第二中学分校 | 初一 | 李嘉禾 | 我家的家风 |
东城区 | 北京市第二中学分校 | 初二 | 柴春烨 | 家风要从这台相机讲起 |
东城区 | 北京市第二中学分校 | 初二 | 曹勰颐 | 对孝的感悟 |
东城区 | 北京市第一零九中学 | 三年级 | 李弘毅 | 好家风成就幸福人生 |
东城区 | 北京市第一零九中学 | 三年级 | 赵曜 | 家风伴我成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 邢杨 | 父亲的启示 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 崔艺馨 | 诚信 我家家风 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 李雪洁 | 我的家风故事 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 江雨卿 | 吃亏是福 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 高二 | 郎玥 | 墨染家风之正 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 张煊 | 传家风共成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 刘议中 | 一双手套里的家风 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 梁昕晨 | 传承家风 做有志少年 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 刘之远 | 家风伴我成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 张润芃 | 领悟与传承 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 魏兆麟 | 传家风 共成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 司亚骐 | 百善孝为先 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 尚子朝 | 传家风 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 程佳聪 | 终身受益的家风家教 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 刘悦祺 | 传家风 共成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 任方舟 | 《家风故事我来讲——一勺蜂蜜》 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 孙晔 | 晋主凡例,励志向学 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 高二 | 刘思洋 | 家风伴我成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 王芷岚 | 拥抱梨树,嗅其芬芳 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 六年级 | 冯靖媛 | 《我家的家风》 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 赵鹏越 | 我的家风家教故事 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 董与时 | 让孝顺,传遍天下 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 于煦昇 | 传家风,共成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 高二 | 景思岚 | 家风伴我成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 李星哲 | 传家风,共成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 李羽凡 | 传家风,共成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 高一 | 张凌 | 传家风 共成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 高二 | 黄倩 | 传承中国传统文化 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 高二 | 王钰祺 | 细节体现家风 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 刘嘉 | 我的家风故事 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 董艺欢 | 家风 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 柴怡琛 | 柴怡琛 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 高二 | 顾维佳 | 晒家风传美德 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 葛宇宸 | 天道酬勤 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 张迪雅 | 传家风 共成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 高二 | 茹一 | 家风·你我他 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 高一 | 刘伟豪 | 我的家风故事 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 耿天一 | 传家风,共成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 高二 | 于欣然 | 传家风,共成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 马令琦 | 我的家风故事 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 高二 | 隗立璇 | 家风与传承 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 潘祎玚 | 传家风 树美德 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 陈墨霏 | 勤俭节约的家风 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 高一 | 张雪萍 | 我心里刻着八个字 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 张子睿 | 我的家风 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初一 | 谢莹盈 | 《我家的家风》 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 曾天骏 | 传家风,共成长 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 高二 | 张爱珩 | 孝的传递 |
东城区 | 北京市第一六六中学 | 初二 | 常然 | 传家宝---恒 |
东城区 | 北京市第一七七中学 | 初二 | 缪宇 | 我的家风 |
东城区 | 北京市第一七一中学 | 初一 | 王嘉骏 | 我的家风故事 |
东城区 | 北京市第一七一中学 | 初一 | 徐若菲 | 传家风 共成长 |
东城区 | 北京市第一七一中学 | 初二 | 赵一诚 | 家规 |
东城区 | 北京市第一七一中学 | 初一 | 刘艺阳 | 家风伴我行 |
东城区 | 北京市东城区灯市口小学 | 四年级 | 乌欣然 | 我最初的规矩 |
东城区 | 北京市东城区灯市口小学 | 五年级 | 刘衣荷 | 坚持就是胜利 |
东城区 | 北京市东城区灯市口小学 | 一年级 | 王梓一 | 爷爷与孙子阿布讲故事 |
东城区 | 北京市东城区灯市口小学 | 四年级 | 张家坤 | 诚信家训,伴我成长 |
东城区 | 北京市东城区灯市口小学 | 一年级 | 王梓一 | 爷爷与孙子阿布讲故事 |
东城区 | 北京市东城区灯市口小学 | 二年级 | 韩佳一 | 传家风 共成长 |
东城区 | 北京市东城区灯市口小学 | 四年级 | 刘翀 | 我的家风家训 |
东城区 | 北京市东城区地坛小学 | 五年级 | 邓榕 | 正能量的家 |
东城区 | 北京市东城区地坛小学 | 四年级 | 钱思睿 | 传家风 共成长(钱思睿) |
东城区 | 北京市东城区地坛小学 | 六年级 | 石也牧 | 路上 |
东城区 | 北京市东城区地坛小学 | 四年级 | 何宇轩 | 我的家风故事 |
东城区 | 北京市东城区地坛小学 | 四年级 | 吴宜蔚 | 家风伴我前行 |
东城区 | 北京市东城区地坛小学 | 四年级 | 周驭涛 | 传家风共成长 |
东城区 | 北京市东城区地坛小学 | 四年级 | 张宇喆 | 我家的家风 |
东城区 | 北京市东城区东四十四条小学 | 二年级 | 张籍予 | 我家有本《弟子规》 |
东城区 | 北京市东城区东四十四条小学 | 二年级 | 吴昊格 | 传承家风 铭记历史 |
东城区 | 北京市东城区府学胡同小学 | 六年级 | 赵嘉祺 | 最美的家风,最好的传承 |
东城区 | 北京市东城区府学胡同小学 | 三年级 | 江智媛 | 家风 引导我成长 |
东城区 | 北京市东城区府学胡同小学 | 三年级 | 田皓元 | 传家风 共成长 |
东城区 | 北京市东城区和平里第四小学 | 六年级 | 孙曼迪 | 家风·敬业 |
东城区 | 北京市东城区和平里第四小学 | 六年级 | 刘美涵 | 言传身教——孝 |
东城区 | 北京市东城区金台书院小学 | 五年级 | 卢晓蕊 | 我家的家风故事 |
东城区 | 北京市东城区金台书院小学 | 五年级 | 李显正 | 分担 |
东城区 | 北京市东城区金台书院小学 | 五年级 | 杜缤 | 传家风 |
东城区 | 北京市东城区金台书院小学 | 五年级 | 徐富祥 | 家风故事 |
东城区 | 北京市东城区金台书院小学 | 二年级 | 靳子萱 | 我和糖果的故事 |
东城区 | 北京市东城区遂安伯小学 | 四年级 | 云心语 | 我的家风、家教故事 |
东城区 | 北京市东城区西总布小学 | 四年级 | 郑培钧 | 家风伴我成长 |
东城区 | 北京市东城区西总布小学 | 五年级 | 刘禹桐 | 葫芦事件 |
东城区 | 北京市东城区西总布小学 | 五年级 | 刘烨 | 家风 |
东城区 | 北京市东直门中学 | 初一 | 郑子欣 | 家风那些事儿 |
东城区 | 北京市东直门中学 | 初一 | 李越川 | 家风传家 |
东城区 | 北京市东直门中学 | 初一 | 雷俊恒 | 家风家规伴我成长 |
东城区 | 北京市东直门中学 | 初一 | 平易萱 | 传家风 共成长 |
东城区 | 北京市东直门中学 | 初一 | 张理然 | 刷马桶 |
东城区 | 北京市东直门中学 | 初一 | 徐樱菡 | 家风伴我成长 |
东城区 | 北京市东直门中学 | 高二 | 李晴 | 家风 |
东城区 | 北京市东直门中学 | 初一 | 刘勃宏 | 我家的家风 |
东城区 | 北京市东直门中学 | 初一 | 赵若莘 | 传家风 共成长 |
东城区 | 北京市东直门中学 | 初一 | 孙伊凝 | 传家风,共成长 |
东城区 | 北京市广渠门中学 | 初三 | 张羽涵 | 传家风 共成长 |
东城区 | 北京市宏志中学 | 高二 | 王西炜 | 家风伴我成长 |
东城区 | 北京市宏志中学 | 高二 | 董慧媛 | 传家风 共成长 |
东城区 | 北京市宏志中学 | 高二 | 彭思婷 | 传家风 共成长 |
东城区 | 北京市汇文第一小学 | 六年级 | 李嘉祎 | 助人为乐代代传 |
东城区 | 东城区史家胡同小学 | 六年级 | 何家天 | 良好家风是家庭教育核心精粹 |
东城区 | 东城区史家胡同小学 | 一年级 | 常若熙 | 勿以善小而不为,勿以恶小而为之 |
东城区 | 东城区史家胡同小学 | 三年级 | 李金铮 | 我家的两则家训故事 |
东城区 | 东城区史家胡同小学 | 六年级 | 潘宜家 | 传家风 共成长 |
东城区 | 东城区史家胡同小学 | 六年级 | 张淏婷 | 传家风 共成长 |
东城区 | 东城区史家胡同小学 | 六年级 | 何家天 | 优良家规伴我成长 |
东城区 | 东城区史家胡同小学 | 二年级 | 陈思洁 | 好家风,促成长 |
东城区 | 东城区史家胡同小学 | 五年级 | 耿一一 | 给太姥姥洗澡 |
东城区 | 东城区史家胡同小学 | 六年级 | 李重祺 | 我家的好家风 |
东城区 | 东城区史家胡同小学 | 六年级 | 张梓墨 | 传家风共成长 |
东城区 | 中央工艺美术学院附属中学 | 初二 | 孙畅 | 家风伴我成长 |
东城区 | 中央工艺美术学院附属中学 | 初二 | 李钟悦 | 传家风 共成长 |
东城区 | 中央工艺美术学院附属中学 | 高二 | 伍婧 | 家风伴我成长 |
东城区 | 中央工艺美术学院附属中学 | 初二 | 邓一琪 | 我的家风,我的信仰,我的亲人 |
海淀区 | 北大附中香山学校 | 初二 | 刘卫佳 | 百善孝为先 |
海淀区 | 北京理工大学附属中学 | 五年级 | 苏艺 | 我的家风故事 |
海淀区 | 北京理工大学附属中学 | 一年级 | 刘小马 | 我家有书天地宽 |
海淀区 | 北京理工大学附属中学 | 三年级 | 武坤仪 | 孝悌忠信家风 |
海淀区 | 北京农业大学附属中学 | 高二 | 李曦 | 家风故事小记 |
海淀区 | 北京农业大学附属中学 | 初一 | 马丽莎 | 诚信是金 |
海淀区 | 北京农业大学附属中学 | 初一 | 潘天敖 | 勤俭朴素 |
海淀区 | 北京市第一O一中学 | 初一 | 邓杰夫 | 心灵的港湾 |
海淀区 | 北京市第一O一中学 | 初一 | 高茉乔 | 我要传承父母勤劳朴实的家风 |
海淀区 | 北京市海淀区北洼路小学 | 四年级 | 徐哲瀚 | 世界那么大,带孩子去看看 |
海淀区 | 北京市海淀区北洼路小学 | 二年级 | 李承宪 | 家里的好规矩 |
海淀区 | 北京市海淀区北洼路小学 | 三年级 | 时浩诚 | 好家风伴我成长 |
海淀区 | 北京市海淀区北洼路小学 | 二年级 | 朱宏森 | 家 风 |
海淀区 | 北京市海淀区翠微小学 | 一年级 | 李倞曦 | 谦虚做人,极致做 我的家风故事 |
海淀区 | 北京市海淀区翠微小学 | 一年级 | 李倞曦 | 谦虚做人,极致做事 我的家风故事 |
海淀区 | 北京市海淀区翠微小学 | 六年级 | 王清萌 | 传家风 共成长 |
海淀区 | 北京市海淀区第二实验小学 | 四年级 | 袁翊淼 | 传勤俭家风 树中华美德 |
海淀区 | 北京市海淀区第二实验小学 | 三年级 | 尹畅 | 老太爷的精神伴我成长 |
海淀区 | 北京市海淀区第二实验小学 | 五年级 | 李延祺 | 传家风共成长 |
海淀区 | 北京市海淀区第二实验小学 | 三年级 | 郑霁珊 | 好家风培养好作风 |
海淀区 | 北京市海淀区第二实验小学 | 五年级 | 刘雨欣 | 清清白白做人,明明白白做事 |
海淀区 | 北京市海淀区第二实验小学 | 四年级 | 董亦涵 | 迎新春,传家风,树美德共成长 |
海淀区 | 北京市海淀区第二实验小学 | 二年级 | 陈靖伊 | 勤奋家风伴我成长 |
海淀区 | 北京市海淀区第二实验小学 | 四年级 | 张瑾怡 | 实字家风伴我成长 |
海淀区 | 北京市海淀区第二实验小学 | 六年级 | 郭晓旭 | 迎新春传家风,树美德共成长 |
海淀区 | 北京市海淀区第二实验小学 | 二年级 | 高佳怡 | 我家的家风:孝敬老人,诚实守信 |
海淀区 | 北京市海淀区定慧里小学 | 四年级 | 林诗岚 | 传家风,共成长 |
海淀区 | 北京市海淀区定慧里小学 | 三年级 | 张阳 | 行善积德,勤俭持家 |
海淀区 | 北京市海淀区定慧里小学 | 三年级 | 吴佳宣 | 传家风 共成长 |
海淀区 | 北京市海淀区定慧里小学 | 三年级 | 孟思源 | 传家风 共成长 |
海淀区 | 北京市海淀区定慧里小学 | 三年级 | 海雯 | 我家的家风 |
海淀区 | 北京市海淀区清河第一小学 | 六年级 | 张安娜 | 我的家教故事 |
海淀区 | 北京市海淀区清华东路小学 | 五年级 | 王俊亦 | 我们家的家风 |
海淀区 | 北京市海淀区实验小学 | 六年级 | 邓一诺 | 传家风 共成长 |
海淀区 | 北京市海淀区实验小学 | 三年级 | 王皓羽 | 孝顺的爸爸 |
海淀区 | 北京市海淀区图强第二小学 | 二年级 | 李辛夷 | 尊老爱幼 好学上进 优良家风永相传 |
海淀区 | 北京市海淀区图强第二小学 | 二年级 | 邓弘毅 | 忠厚传家,诗书继世 |
海淀区 | 北京市海淀区五一小学 | 五年级 | 王晨泽 | “勤劳” |
海淀区 | 北京市海淀区羊坊店中心小学 | 二年级 | 何婧萱 | 爱的传承 |
海淀区 | 北京市海淀区永丰中心小学 | 三年级 | 王璞 | 养不教父之过 |
海淀区 | 北京市六一中学 | 高二 | 刘思宇 | 传家风,共成长 |
海淀区 | 北京市育鸿学校 | 初一 | 亢奕菲 | 家风 |
海淀区 | 北京市育英学校 | 三年级 | 王婧瑶 | 家风伴我成长 |
海淀区 | 北京医科大学附属小学 | 二年级 | 史唯佳 | 良好家风伴我成长 |
海淀区 | 北京医科大学附属小学 | 四年级 | 庄前 | 行知合一 |
海淀区 | 中国人民大学附属中学第二分校 | 初一 | 薛乐莹 | 孝顺很重要 |
海淀区 | 中国人民大学附属中学第二分校 | 初二 | 姚德明 | 诚实最可贵,零分也不抄 |
海淀区 | 中国人民大学附属中学第二分校 | 初二 | 姚德明 | 做个朴素的女孩 |
怀柔区 | 北京市怀柔区渤海中学 | 初一 | 魏美莹 | 与家风共成长 |
怀柔区 | 北京市怀柔区渤海中学 | 初三 | 卜媛 | 传家风 共成长 |
怀柔区 | 北京市怀柔区渤海中学 | 初一 | 蒋弘丽 | 传家风 共成长 |
怀柔区 | 北京市怀柔区第二小学 | 二年级 | 高闻远 | 勤劳 |
怀柔区 | 北京市怀柔区第三小学 | 五年级 | 赵敏禾 | 我家的家风 |
怀柔区 | 北京市怀柔区第三小学 | 一年级 | 杨蕙毓 | 我家的风 |
怀柔区 | 北京市怀柔区第三小学 | 一年级 | 邢雯淇 | 家风小故事 热爱读书 |
怀柔区 | 北京市怀柔区第三小学 | 二年级 | 张恫铭 | 家规家风 |
怀柔区 | 北京市怀柔区第三小学 | 一年级 | 刘胤含 | 《家风伴我成长▪争当美德少年》 |
怀柔区 | 北京市怀柔区第三小学 | 二年级 | 李家梁 | 成长中的故事 |
怀柔区 | 北京市怀柔区第三中学 | 初一 | 张迅 | 好家风伴我成长 |
怀柔区 | 北京市怀柔区第五中学 | 初一 | 李菁 | 百善孝为先 |
怀柔区 | 北京市怀柔区第五中学 | 初一 | 温馨 | 好家风伴我成长 |
怀柔区 | 北京市怀柔区第五中学 | 初一 | 黄泽坤 | 家风故事我来写 |
怀柔区 | 北京市怀柔区第一中学 | 高一 | 王靓 | 传家风,共成长 |
怀柔区 | 北京市怀柔区杨宋中学 | 初一 | 杨颖 | 我家的家风 |
怀柔区 | 北京市怀柔区杨宋中学 | 初二 | 王雅超 | 传家风 共成长 |
门头沟区 | 北京市门头沟区大峪第一小学 | 三年级 | 张乐彤 | 传家风 共成长 |
门头沟区 | 北京市门头沟区大峪第一小学 | 四年级 | 马佑乐 | 5角钱额秘密 |
门头沟区 | 北京市门头沟区大峪第一小学 | 三年级 | 龚夕晰 | 爸爸妈妈永远是我最好的老师 |
门头沟区 | 北京市门头沟区大峪第一小学 | 三年级 | 王子轩 | 持之以恒,就一定能成功 |
密云县 | 密云县第二中学 | 高一 | 史荣斌 | 传家风共成长 |
密云县 | 密云县第二中学 | 高二 | 谷雨晴 | 我的家风故事 |
密云县 | 密云县第二中学 | 高二 | 张逸群 | 我的家风 |
密云县 | 密云县第二中学 | 高一 | 单靖轩 | 深入姓氏的灵魂 |
密云县 | 密云县第二中学 | 高三 | 王丽 | 晒家风传美德 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 陆宇驰 | 妈妈的针线盒 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 李奕苇 | 家风伴我成长 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 李鑫池 | 家风家训之俭和孝 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初二 | 王馨 | 我谈家风 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 王若轩 | 我家的大英雄 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 张怡然 | 家风伴我成长 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 邓艺杰 | 传家风,共成长 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 李君好 | 好家风伴我成长 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 李鑫萍 | 家风 孝 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 王育森 | 传家风共成长 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初三 | 王欣欣 | 家风伴我行 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 李心齐 | 家风、从我做起 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 王思濛 | 家风伴我成长 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初三 | 王熠晨 | 传家风 共成长 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 赵玥宁 | 传家风,共成长 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 王咏溪 | 好家风伴我成长 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 项浩博 | 用最美家风传递正能量 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初一 | 杨澍萌 | 家风,保持家族的生机 |
密云县 | 密云县第六中学 | 初二 | 柳雨萱 | 家风家训家教 |
密云县 | 密云县第七中学 | 初一 | 陈凯露 | 我家的家风 |
密云县 | 密云县第三中学 | 初一 | 齐思阳 | 天道酬勤作家风,伴我成长度一生 |
密云县 | 密云县第三中学 | 初一 | 许静云 | 家风伴我成长 |
密云县 | 密云县第三中学 | 初一 | 王晶璞 | 勿以善小而不为 |
密云县 | 密云县第三中学 | 初一 | 王晶璞 | 勿以善小而不为 |
石景山区 | 北京大学附属小学石景山学校 | 四年级 | 陈峻衡 | 我家的老理儿 |
石景山区 | 北京大学附属小学石景山学校 | 一年级 | 李卓熹 | 家风,如影随形 |
石景山区 | 北京教育学院石景山分院附属学校 | 初三 | 王帅新 | 《传家风 共成长》 |
石景山区 | 北京教育学院石景山分院附属学校 | 初三 | 王帅新 | 《传家风 共成长》 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 初一 | 李昊阳 | 早起的鸟儿有食吃 我的家风家训小故事 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 初二 | 樊成颢 | 传家风,共成长 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 三年级 | 林俊伊 | 传家风 共成长 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 初一 | 甄一帆 | 传家风,共成长 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 三年级 | 耿奕涵 | 我理解的养不教、父之过 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 初一 | 丁晨 | 传家风共成长 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 初二 | 陈宇珂 | 细节决定成败 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 初二 | 高婧祎 | 永恒的家规 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 初一 | 李昊阳 | 百善孝为先,孝顺代代传 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 初一 | 徐同德 | 孩子是父母的影子 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 初二 | 庄原 | 家教故事 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 初二 | 柳佳欣 | 以善待人 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 初二 | 庄原 | 我的家风家训 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 初二 | 张家琦 | 传家风,共成长 尊师重教 |
石景山区 | 北京市京源学校 | 初一 | 徐同心 | 孩子是父母的影子 |
石景山区 | 北京市苹果园中学分校 | 初二 | 王垚 | 传家风,共成长 |
石景山区 | 北京市苹果园中学分校 | 初一 | 崔雅凝 | 回家 |
石景山区 | 北京市苹果园中学分校 | 初一 | 王文静 | 《传家风,共成长》 |
石景山区 | 北京市苹果园中学分校 | 初三 | 张辰轩 | 好家风伴我快乐成长 |
石景山区 | 北京市苹果园中学分校 | 初二 | 齐磊 | 传家风 共成长 |
石景山区 | 北京市石景山区电厂路小学 | 五年级 | 蔡佳伶 | 孝顺 |
石景山区 | 北京市石景山区红旗小学 | 四年级 | 段展鹏 | 传家风共成长 |
石景山区 | 北京市石景山区红旗小学 | 四年级 | 王梓瑄 | 传家风共成长 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 五年级 | 张芯桐 | 艰苦朴素好家风 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 沈润龙 | 孝在我家 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 闫以桁 | 勤俭家风我来传 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 钱思琪 | 我的家风从小事做起 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 五年级 | 曾雨欣 | 传家风共成长 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 崔伯浩 | 家风助我成长 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 李嘉明 | 我的家风家规 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 五年级 | 孙玥婷 | 百事孝为先 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 杨钧澜 | 良好家风伴我快乐成长 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 一年级 | 王晨悦 | 严以律己,宽以待人 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 五年级 | 凌宇 | 家风伴我成长 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 赵旭哲 | 家风伴成长 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 卜麟然 | 家风 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 五年级 | 孔晓阳 | 传家风共成长 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 五年级 | 周鹤天 | 老家规,让我成长 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 张雅涵 | 我的家风之孝顺 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 四年级 | 关鑫瑞 | 我和妈妈的约定 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 六年级 | 张雨轩 | 我的家风故事 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 六年级 | 吴子涵 | 我的家风故事 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 吕图 | 家风伴我成长 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 周思彤 | 家风伴我共成长 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 六年级 | 于丰宁 | 我来传家风 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 赵曼伽 | 家风-百善孝为先 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 肖泽美 | 一个孝字伴我成长 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 张潇宇 | 我家的家风 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 吴欣融 | 讲礼仪懂孝道 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 张馨然 | 家风家训伴我成长 |
石景山区 | 北京市石景山区金顶街第二小学 | 三年级 | 王涵悦 | 分享的快乐 |
石景山区 | 北京市石景山区师范学校附属小学 | 六年级 | 刘焱萌 | 传家风共成长 |
石景山区 | 北京市石景山区实验小学 | 四年级 | 陈天然 | 重要的家风 诚实 |
石景山区 | 北京市石景山区实验中学 | 初三 | 徐依然 | 我们家的家风 |
石景山区 | 北京市石景山区实验中学 | 初一 | 孔奕馨 | 我家的家乡 |
石景山区 | 北京市石景山区实验中学 | 初一 | 贾腾 | 以诚为本,以德治家 |
石景山区 | 北京市石景山区实验中学 | 初一 | 许佳怡 | 传家风 共成长 |
石景山区 | 北京市石景山区实验中学 | 初一 | 董伟宸 | 家风伴我成长 |
石景山区 | 北京市石景山区实验中学 | 初一 | 王禹桐 | 传家风 共成长 |
石景山区 | 北京市石景山区实验中学 | 初一 | 荆泽瑞 | 传家风 共成长 |
石景山区 | 北京市石景山区实验中学 | 初二 | 于笑 | 我家的另类家风 |
石景山区 | 北京市石景山区杨庄小学 | 四年级 | 刘子墨 | 家风伴我成长 |
石景山区 | 北京市石景山区银河小学 | 五年级 | 王清石 | 我们的家风与我的成长 |
石景山区 | 北京市石景山外语实验小学 | 三年级 | 陈君豪 | 包容、谦让是家庭和谐的关键 |
石景山区 | 北京市石景山外语实验小学 | 五年级 | 张鼎宸 | 家训、家风、家教 |
石景山区 | 北京市石景山外语实验小学 | 二年级 | 肖凌云 | 诚实、守信------我的家风 |
石景山区 | 北京市石景山外语实验小学 | 四年级 | 马清莹 | 变废为宝谱新篇 |
石景山区 | 北京市同文中学 | 初二 | 贺宇彤 | 教以善,做以善,善人善事善终生 |
石景山区 | 首都师范大学附属苹果园中学 | 高一 | 赵梓祺 | 军人家风助我成长 |
石景山区 | 首都师范大学附属苹果园中学 | 高二 | 张梓轩 | 传家风 共成长 |
石景山区 | 首都师范大学附属苹果园中学 | 高二 | 程雪 | 浅谈家风 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 王瑞 | 顶天立地践仁义,自立自强不忘根 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高二 | 刘宇琛 | 阳光的味道 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初三 | 王梦瑶 | 传家风 共成长 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初二 | 王安娜 | 家风故事我来写 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初二 | 孙美茜 | 家风的传承 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初二 | 车泓瑾 | 传家风 共成长 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初二 | 邓睿琦 | 家风润我成长 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高二 | 魏昱彤 | 家风 勤劳 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 胡奕飞 | 家风 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 李烨 | 铁锹 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 熊俊婷 | 无形的财富 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初二 | 王傲然 | 礼 家风 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高二 | 张卓远 | 家风 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 张荣晟 | 家务中的家教 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初一 | 苗田雨 | 迎客之道 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初一 | 熊书园 | 晚安,那片天空 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初一 | 王枭 | 传家风,共成长 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初一 | 李雨桐 | 城实是一种家风 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初一 | 李想 | 传承孝德家风 伴我快乐成长 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初二 | 王恬恬 | 勤与俭,乡传城 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初二 | 秦泽媛 | 人生之宝 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 李聪 | 老实的家风 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 李璞 | 家教如风 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 邵宸 | 雪糕与糖 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初二 | 闫妍 | 家风代代传 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 三年级 | 马彬凯 | 我家的家风 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 马维佳 | 平凡之家的真挚兰心 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 张筠卓 | “箸”成家 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 杨川 | 我愿为卒 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 马维佳 | 平凡之家的真挚兰心 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 段薇 | 长凳中的家风 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 薛世耕 | 静心成家风 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初二 | 周智盈 | 书韵伴我成长 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初一 | 高一铭 | 传家风 共成长 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初二 | 张思琦 | 家风故事我来写 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 初二 | 刘佳慧 | 家风伴我成长 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高三 | 马伯昌 | 《流淌》 |
石景山区 | 首钢矿业公司职工子弟学校 | 高二 | 范润琪 | 千金难买我家风 |
顺义区 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 高二 | 张彪 | 诚实的生活写满阳光 |
顺义区 | 北京市顺义区东风小学 | 六年级 | 宋奇峰 | 我在家规中长大 |
顺义区 | 北京市顺义区光明小学 | 四年级 | 杨逸宣 | 悯农 |
顺义区 | 北京市顺义区光明小学 | 六年级 | 宣仁博 | 百善孝为先 |
顺义区 | 北京市顺义区南法信中心小学校 | 四年级 | 陈姝豫 | 良好家风伴我成长 |
顺义区 | 北京市顺义区双兴小学 | 六年级 | 王俏仑 | 传家风,共成长 |
顺义区 | 北京市顺义区双兴小学 | 三年级 | 孙童 | 传家风共成长 |
顺义区 | 北京市顺义区沿河中心小学校 | 六年级 | 李睿轩 | 家风伴我成长 |
顺义区 | 北京市顺义区杨镇第一中学 | 高一 | 刘俞 | 系一根心弦 |
顺义区 | 北京市顺义区裕龙小学 | 二年级 | 宋子路 | 家风故事我来写 |
顺义区 | 北京市顺义区裕龙小学 | 二年级 | 李雨桐 | 做个善良的人 |
顺义区 | 北京市顺义区裕龙小学 | 二年级 | 严睿溥 | 孝道文化的传承 |
顺义区 | 北京市顺义区裕龙小学 | 二年级 | 许承桢 | 我的家风,我成长 |
顺义区 | 北京市顺义区裕龙小学 | 四年级 | 贾乙鸣 | 美德之花在我家盛开 |
顺义区 | 北京市顺义区裕龙小学 | 四年级 | 宋子萱 | 家风伴我成长 |
顺义区 | 北京市顺义区裕龙小学 | 二年级 | 李稷宸 | 传家风 共成长 |
顺义区 | 北京市顺义区裕龙小学 | 四年级 | 贾乙鸣 | 美德之花在我家盛开 |
顺义区 | 北京市顺义区裕龙小学 | 一年级 | 卢宇轩 | 爸爸妈妈说您字很重要 |
顺义区 | 北京市顺义区裕龙小学 | 二年级 | 刘岐 | 严谨的母亲,朴实的家风 |
顺义区 | 北京市顺义区裕龙小学 | 四年级 | 梁源 | 传家风 共成长 |
顺义区 | 北京市顺义区裕龙小学 | 三年级 | 李金泽 | 家风伴我成长 |
顺义区 | 北京市顺义区裕龙小学 | 二年级 | 王子山 | 家风要传承,也要革新 |
顺义区 | 北京市顺义区裕龙小学 | 一年级 | 阮康铭 | 不求出人头地,但求顶天立地 |
通州区 | 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 | 二年级 | 闫骞予 | 我的家风,我的故事 |
通州区 | 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 | 五年级 | 杨思颖 | 传家风,共成长 |
通州区 | 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 | 二年级 | 路祎睿 | 勤俭节约 家族传承 |
通州区 | 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 | 二年级 | 李原赫 | 我的家风故事 |
通州区 | 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 | 五年级 | 李飞翔 | 家风伴我成长 |
通州区 | 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 | 五年级 | 杨钧淼 | 传家风 共成长 |
通州区 | 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 | 六年级 | 刘斯羽 | 家风家训伴我成长 |
通州区 | 北京市史家小学通州分校 | 五年级 | 李子游 | 传家风 共成长 |
通州区 | 北京市通州区次渠家园小学 | 五年级 | 王梓含 | 家风家训伴我成长 |
通州区 | 北京市通州区第二中学 | 初一 | 王丽然 | 迎新春传家风 树美德共成长 |
通州区 | 北京市通州区甘棠中学 | 初三 | 陈颖宇 | 家风 感恩 |
通州区 | 北京市通州区教师研修中心实验学校 | 二年级 | 冀秋雨 | 写给儿子的一封信 |
通州区 | 北京市通州区教师研修中心实验学校 | 一年级 | 谢林成 | 和为贵 |
通州区 | 北京市通州区郎府中学 | 初二 | 董禹鑫 | 传家风,共成长 |
通州区 | 北京市通州区马驹桥学校 | 初一 | 孟子欣 | 家风伴我成长 |
通州区 | 北京市通州区马驹桥镇中心小学 | 六年级 | 梁天瑶 | 永不遗忘的家训 |
通州区 | 北京市通州区永乐店中学 | 高一 | 邢伊 | 良好家风我传承 |
通州区 | 北京市通州区永乐店中学 | 初一 | 杨俊喆 | 我的幸福家庭 |
通州区 | 北京市通州区永乐店中学 | 高二 | 王雨婷 | 微风 |
通州区 | 北京市通州区永乐店中学 | 高一 | 徐思博 | 家风家德我传承 |
通州区 | 北京市通州区永乐店中学 | 高二 | 周思雨 | 家风之灯 照我前行 |
通州区 | 北京市通州区玉桥小学 | 五年级 | 李彦杰 | 家风伴我成长 |
通州区 | 北京市通州区玉桥小学 | 五年级 | 庞子玉 | 家风故事 |
通州区 | 北京市通州区玉桥小学 | 四年级 | 张静媛 | 家风 |
通州区 | 北京市育才学校通州分校 | 三年级 | 李新珮 | 《家风,家规,相得益彰》 |
通州区 | 北京市育才学校通州分校 | 三年级 | 宋伯翔 | 家风、家训、家教小叙 |
通州区 | 北京市育才学校通州分校 | 四年级 | 王梓涵 | 我家的家风 |
西城区 | 北京市回民学校 | 初一 | 魏源 | 我的家风 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 四年级 | 郑旭东 | 随感 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 一年级 | 丁士轩 | 传家风 共成长 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 一年级 | 马雨菲 | 执子之手,予子未来 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 五年级 | 赵依然 | 《传家风 共成长》 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 四年级 | 臧悦含 | 自立自强话家风 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 二年级 | 刘傲宸 | 百善孝为先 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 五年级 | 万润喆 | 书香继世长 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 一年级 | 刘靖轩 | 传家风 共成长 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 四年级 | 隗一帆 | 家和,万事兴 给女儿讲家风故事 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 二年级 | 张梓宸 | 传家风,身教重于言教 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 六年级 | 屈京京 | 家里家外传家风 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 四年级 | 柳琳 | 有话说出来 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 三年级 | 王坤健 | 积极进取 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 三年级 | 侯宇奥 | 俭以养德 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 三年级 | 孙悦翔 | 良好家风受益一生 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 三年级 | 马思阳 | 与家风同行 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 六年级 | 屈京京 | 家里家外传家风 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 三年级 | 闪一鸣 | 树家风 永相传 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 五年级 | 边琪 | 栽种一颗叫独立的花 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 五年级 | 李羽欣 | 好家风代代传 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 五年级 | 武杨 | 我的家风故事 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 三年级 | 刘恩羽 | 家风,润物于无声 |
西城区 | 北京市西城区半步桥小学 | 三年级 | 庞子璇 | 传家风 共成长-小事做起,好好做人 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 六年级 | 张勍川 | 我们的家风 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 五年级 | 赵晗飞 | 家风-谦让和守时 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 五年级 | 张钧霖 | 传承家风家训 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 五年级 | 郝烁慧 | 我们的家风家训 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 二年级 | 龙泽恺 | 家风家训征文 勤俭持家 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 一年级 | 孙绍博 | 传家风--孝在我家行 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 五年级 | 贾思涵 | 家风 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 五年级 | 刘昕怡 | 我家的家风家训 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 三年级 | 张欢 | 传统家风需传承 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 一年级 | 郭尚灏炎 | 传家风 共成长--家风重在于传承 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 一年级 | 朱奕衡 | 团结友爱 父亲传给我的家风 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 一年级 | 季和 | 静以修身 俭以养德 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 一年级 | 高康荐 | 传家风共成长 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 六年级 | 王京舟 | 我的家风家训 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 五年级 | 林靖淇 | 好家风助成长 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 五年级 | 于昀昊 | 良好家风是给孩子最好的馈赠 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 三年级 | 杜正阳 | 我家的家风 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 三年级 | 张敦凯 | 待人礼貌 言而有信 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 四年级 | 张敬涵 | 没有规矩不成方圆 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 六年级 | 燕正谊 | 我们家的家风-燕正谊 六(5) 厂桥小学 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 五年级 | 苏悦 | 传承好家风 百善孝为先 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 五年级 | 刘坦辰 | 传承家训 培育家风 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 五年级 | 李紫溢 | 传家风共成长 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 五年级 | 张博涵 | 家风 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 三年级 | 徐诗媛 | 传承美德感恩父母 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 二年级 | 孙放 | 忠厚传家久 诗书继世长 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 六年级 | 张博天 | 优良家风代代传 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 六年级 | 于海欣 | 上行下效显家风 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 五年级 | 李宗奥 | 家风 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 五年级 | 吴晟元 | 爱的家风,代代相传! |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 四年级 | 周笑语 | 劳动与学习 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 五年级 | 杨阳 | 杨阳家风小故事 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 三年级 | 王方坤 | 传家风共成长征文 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 二年级 | 李瑾涵 | 做人诚实 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 二年级 | 杨紫嫄 | 传家风 共成长 |
西城区 | 北京市西城区厂桥小学 | 四年级 | 刘风和 | 家规 |
西城区 | 北京市西城区椿树馆小学 | 一年级 | 朱紫滢 | 苛婉同在,良风自来 |
西城区 | 北京市西城区福州馆小学 | 三年级 | 郭佳慧 | 我们家的家风家训 |
西城区 | 北京市西城区福州馆小学 | 五年级 | 张淼 | 吃苦耐劳代代传 |
西城区 | 北京市西城区福州馆小学 | 一年级 | 宋佳茵 | 赢在家风 |
西城区 | 北京市西城区福州馆小学 | 一年级 | 封继开 | 征文 |
西城区 | 北京市西城区福州馆小学 | 二年级 | 王晟凯 | 平凡中的传承 |
西城区 | 北京市西城区福州馆小学 | 一年级 | 封继开 | 征文 |
西城区 | 北京市西城区三义里小学 | 五年级 | 蒋龙文 | 奶奶的缝纫机传承勤俭的家风 |
西城区 | 北京市西城区三义里小学 | 四年级 | 董姝含 | 家风 |
西城区 | 北京市西城区三义里小学 | 四年级 | 张景颐 | 浅谈家风之过年回家 |
西城区 | 北京市西城区师范学校附属小学 | 五年级 | 刘雨薇 | 家风代代传 |
西城区 | 北京市西城区师范学校附属小学 | 六年级 | 庞博洋 | 节约是宝 |
西城区 | 北京市西城区师范学校附属小学 | 五年级 | 李欣奇 | 家教 |
西城区 | 北京市西城区师范学校附属小学 | 三年级 | 柏雨辰 | 严谨 |
西城区 | 北京市西城区师范学校附属小学 | 六年级 | 丛嘉逸 | 俺家的家风 |
西城区 | 北京市西城区师范学校附属小学 | 五年级 | 方雨樵 | 家风故事 |
西城区 | 北京市西城区师范学校附属小学 | 六年级 | 杨帆 | 寻找家风 |
西城区 | 北京市西城区炭儿胡同小学 | 二年级 | 李可意 | 传家风共成长把孝老爱亲的接力棒世代传承 |
西城区 | 北京市西城区炭儿胡同小学 | 四年级 | 张佳怡 | 勤俭自强,努力学习 |
西城区 | 北京市西城区炭儿胡同小学 | 三年级 | 郭懿阳 | 我家的家风 |
西城区 | 北京市西城区炭儿胡同小学 | 五年级 | 郭菁芃 | 诚信家风 |
西城区 | 北京市西城区陶然亭小学 | 三年级 | 王可欣 | 我家的家风 |
西城区 | 北京市西城区香厂路小学 | 二年级 | 杨梦萱 | 传家风 |
西城区 | 北京市西城区香厂路小学 | 六年级 | 王咏泽 | 家风助孩子成长 |
西城区 | 北京市西城区香厂路小学 | 一年级 | 安畅想 | 传家风,共成长 |
西城区 | 北京市西城区香厂路小学 | 二年级 | 魏行 | 责任 |
西城区 | 北京市西城区香厂路小学 | 三年级 | 韩昔言 | 好家风传美德 |
西城区 | 北京市西城区香厂路小学 | 一年级 | 王苏宥 | 我的家训 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 三年级 | 胡羽彤 | 写给女儿的一封信 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 五年级 | 孙一鸣 | 以小见大 传承家风 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 三年级 | 辛锐 | 将善心传下去 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 二年级 | 崔钰涛 | 我的第二个父亲 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 四年级 | 石耘滔 | 书香伴我成长 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 二年级 | 唐茉涵 | 最温暖的帮助 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 三年级 | 褚合峰 | 勿以善小而不为,勿以恶小而为之 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 三年级 | 黄怡嘉 | 我教孩子感恩与回报 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 四年级 | 方靖雅 | 我的家风家训 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 三年级 | 杜林霜 | 我的好家风 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 三年级 | 潘紫铭 | 我家家训之孝悌当崇 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 五年级 | 赵晋辉 | 家风伴我成长 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 四年级 | 郑海岳 | 百善孝为先 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 五年级 | 戴佳音 | 传家风 共成长 国庆天安门留影 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 四年级 | 曹雅凝 | 传家风 共成长 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 三年级 | 朱佳嘉 | 我的家训 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 五年级 | 范泽夏 | 诚实做人,诚信待人,做个一身正气的好少年 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 四年级 | 帅湘宜 | 言传身教伴随女儿成长 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 四年级 | 李云洋 | 传家风 共成长 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 三年级 | 董重 | 诚信立德品自高 写给儿子的一封信 |
西城区 | 北京市西城区中古友谊小学 | 四年级 | 丁羽凡 | 传家风 共成长 |
西城区 | 北京市育才学校 | 四年级 | 王若彤 | 传家风 共成长 |
西城区 | 北京市育才学校 | 三年级 | 徐子贻 | 我爱爸爸妈妈 |
西城区 | 北京市育才学校 | 二年级 | 李卓航 | 家庭是人生第一课堂 父母是孩子第一任老师 |
西城区 | 北京市育才学校 | 二年级 | 王梓成 | 传家风 共成长 |
西城区 | 北京市育才学校 | 三年级 | 樊了源 | 妈妈的衣橱 |
西城区 | 北京市育才学校 | 三年级 | 娄牧涵 | 诚实勤俭 是个传家宝 |
西城区 | 北京市育才学校 | 五年级 | 李好 | 一枚纽扣 |
西城区 | 北京市育才学校 | 三年级 | 闫淳铭 | 我与弟子规 |
西城区 | 北京市育才学校 | 四年级 | 马培文 | 放学路上的家风家教 |
西城区 | 北京市育才学校 | 五年级 | 陈汇博 | 也谈家规 |
西城区 | 北京市育才学校 | 五年级 | 张智博 | 传家风 共成长 |
西城区 | 北京市育才学校 | 一年级 | 李涵凝 | 传孝之家风,领共同成长 |
西城区 | 北京市育才学校 | 三年级 | 彭鼎奇 | 我家的家风 |
西城区 | 北京市育才学校 | 四年级 | 王利多 | 家风伴我成长 |
西城区 | 北京市育才学校 | 三年级 | 秦雨婷 | 我的家风故事 |
西城区 | 北京市育才学校 | 四年级 | 李子白 | 我的名字,我的家风 |
西城区 | 北京市育才学校 | 二年级 | 李天悦 | 家风伴随我成长 |
西城区 | 北京市育才学校 | 三年级 | 邓雅轩 | 再试一试 |
西城区 | 北京市育才学校 | 三年级 | 李赛文 | 传家风 |
西城区 | 北京市育才学校 | 五年级 | 魏睿之 | 耕读传家 |
西城区 | 北京市育才学校 | 三年级 | 刘梓霄 | 体育锻炼乐无穷 |
西城区 | 北京市育才学校 | 二年级 | 姜雯淇 | 一封家书 |
西城区 | 北京市育才学校 | 二年级 | 郭紫涵 | 积极进取,认真做事,踏实做人! |
西城区 | 北京市育才学校 | 六年级 | 王泓霖 | 传家风家训 促社会和谐 |
西城区 | 北京市育才学校 | 二年级 | 孙翊轩 | 良好的家风鼓励我成长 |
西城区 | 北京市育才学校 | 五年级 | 宋奕萱 | 我家家风 |
西城区 | 北京市育才学校 | 四年级 | 温宇飞 | 传家风 共成长 |
西城区 | 北京市育才学校 | 四年级 | 张溪芸 | 爸爸对我的要求就是坚持 |
西城区 | 北京小学天宁寺分校 | 一年级 | 肖羽然 | 传承乐观的家风 创造和谐的家庭氛围 |
燕山区 | 北京师范大学燕化附属中学 | 高一 | 张芃 | 《家风的故事》 |
燕山区 | 北京市房山区燕山星城第二小学 | 三年级 | 张静祎 | 节约用水 |
燕山区 | 北京市房山区燕山星城第二小学 | 二年级 | 张博涵 | 好家风伴我成长 |
燕山区 | 北京市房山区燕山星城第二小学 | 二年级 | 刘子玉 | 做一名友善互助美德少年 |
燕山区 | 北京市房山区燕山星城小学 | 三年级 | 薛清文 | 家风伴随我成长 |
燕山区 | 北京市房山区燕山星城小学 | 二年级 | 王艺霏 | 我家的家风 |
燕山区 | 北京市燕山前进第一小学 | 四年级 | 袁雨晗 | 传家风 共成长 |
燕山区 | 北京市燕山前进第一小学 | 二年级 | 袁嘉翌 | 百善孝为先 |
燕山区 | 北京市燕山前进第一小学 | 三年级 | 刘泽一 | 我家的除夕夜 |
燕山区 | 北京市燕山前进第一小学 | 三年级 | 高淇榕 | 传家风,树美德 |
燕山区 | 北京市燕山向阳小学 | 四年级 | 蔺羽 | 我家好家风 孝 |
燕山区 | 北京市燕山向阳小学 | 二年级 | 张子墨 | 行走于善良 |
燕山区 | 北京市燕山向阳小学 | 三年级 | 王一涵 | 传家风 共成长----我的家风小故事 |
燕山区 | 北京市燕山向阳小学 | 三年级 | 李乐儿 | 一条羊毛围巾 |
燕山区 | 北京市燕山向阳小学 | 一年级 | 王一祎 | 家风 |
版权所有:北京市委教育工作委员会 北京市教育委员会
技术支持:北京市数字教育中心